Комиссия РФС признала ошибочными два судейских решения в матче «Динамо» с «Легионом»

0
382

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза рассмотрела обращение махачкалинского «Динамо» с просьбой оценить работу краснодарского арбитра Александра Жабченко в матче 13-го тура с «Легионом Динамо».

Наш клуб обращал внимание комиссии на три эпизода матча: невынесение второго предупреждения игроку «Легиона Динамо» Анару Панаеву на 16-й минуте, отмену гола в ворота соперника на 31-й минуте и неназначение 11-метрового удара в ворота «Легиона» на 71-й минуте.

Комиссия решила, что судья ошибочно не вынес второе предупреждение игроку «Легиона»: тот играет рукой, срывая перспективную атаку.

Ошибочно судейская бригада отменила и гол в ворота «Легиона»: офсайда в том эпизоде не было, установила ЭСК.

Добавим, что, несмотря на результативные судейские ошибки, итог матча «Легион Динамо» – «Динамо», завершившегося вничью 0:0, пересмотру не подлежит.

Предыдущая статья«Спартак-Нальчик» – «Динамо» Мх – 0:1. Видеообзор
Следующая статьяГаджи Муслимович, с днем рождения!