«Динамо» сыграло вничью с хабаровским «СКА»

0
345

В шестом туре МЕЛБЕТ – Первой лиги наша команда принимала на своем поле «СКА-Хабаровск». Матч завершился со счетом 0:0.

Третий в сезоне домашний матч «Динамо» вновь собрал внушительную зрительскую аудиторию. На трибунах «Анжи-Арены» было, по официальным данным, 10800 зрителей – это рекорд стадиона в нынешнем сезоне.

В стартовом составе «Динамо» по сравнению с предыдущим матчем произошло одно изменение. Ражаб Магомедов не мог сыграть из-за травмы, вместо него по позиции вышел Абакар Гаджиев. Вернулись в заявку команды Шамиль Гасанов, Камиль Ибрагимов и Рамазан Абдурагимов, оправившиеся от травм, но матч они начали на скамейке запасных.

Динамовцы выдали добротную игру. Пожалуй, такого количества голевых моментов у ворот соперника «Динамо» до сих пор в матчах Первой лиги не создавало. Хабаровчан выручал вратарь Владимир Сугробов. Однажды, еще в первом тайме, Джамалу Дибиргаджиеву удалось отправить мяч в сетку, но гол был не засчитан из-за неочевидного офсайда.

В перерыве матча, несмотря на сильный ветер, потомственный канатоходец Камиль Мамаев исполнил анонсированный номер – в форме «Динамо» прошел по канату, протянутому между двумя трибунами «Анжи-Арены». Зрители поддерживали его, переживали и удивлялись – как в таких экстремальных погодных условиях Камиль удержался на тонком канате.

Проведенная динамовцами в атаках вторая 45-минутка также не принесла результата. Отличиться могли Абакар Гаджиев, Рустам Халимбеков, Залимхан Юсупов, но мяч не шел в ворота.

Как итог – нулевая ничья. «Динамо» потеряло первые очки на своем стадионе. В матче с клубом, который в прошлом сезоне в стыковых матчах боролся за право играть в Премьер-лиге.

***

«Динамо» – «СКА-Хабаровск» – 0:0

«Динамо»: Хамхоев, Шумахов, Алибеков (К), Халимбеков, Кагермазов, Красильниченко, Атабаев (Лысенко, 46 (Вагидов, 79)), Юсупов, Гаджиев (Исаев, 64), Глушков (Абдурагимов, 90+), Дибиргаджиев (Агабалаев, 79).

«СКА-Хабаровск»: Сугробов (К), Левицкий, Фомин, Мусалов, Иваньков, Мирошниченко, Муминов (Орлов, 59 (Сухомлинов, 90+)), Петров, Гелоян, Алейников, Турсунов (Алиев, 69).

Предупреждения: Атабаев, 37, Дибиргаджиев, 79 – Мусалов, 86, Сугробов, 90+.

Судья: Юнус Кошко (Краснодар).

21 августа. Каспийск. Стадион «Анжи-Арена». 10800 зрителей.

Предыдущая статья«Динамо» – «СКА-Хабаровск». Где смотреть
Следующая статья«Динамо» – «СКА-Хабаровск» – 0:0. Видеообзор матча