Поздравление с Днем футбола

0
296

Дорогие друзья! Уважаемые болельщики, спортсмены, тренеры!

От имени министерства по физической культуре и спорту Республики Дагестан, федерации футбола, от себя лично поздравляю вас с Всемирным днем футбола! Наш с вами праздник учредила Организация Объединенных Наций, и  теперь он объединяет вокруг игры сотни народов по всему миру. Ежегодно 10 декабря проводятся тысячи матчей по футболу самого разного формата, в которых участвуют как профессиональные спортсмены, так и любители, мужичины и женщины, люди с ограниченными возможностями.

В Дагестане с каждым годом становится все больше футбольных полей и спортивных площадок, футбол развивается, проводится множество футбольных турниров самого разного уровня. Сегодня хороший солнечный день, и я приглашаю вас провести его, играя в футбол, участвуя в соревнованиях, помогая их проводить.

Впервые в 2022 году всемирный день футбола отмечается во время проведения чемпионата мира – главного спортивного мероприятия планеты. В дни его проведения интерес к футболу увеличивается многократно, все мы сопереживаем лучшим сборным мира, звездам футбола.

С праздником вас, с Всемирным днем футбола! Любите игру, уважайте ее правила, и пусть у вас будет много побед. И не только на футбольных полях!

Будун Будунов

Предыдущая статьяГаджи Гаджиев: «Вылет испанцев с чемпионата мира не сенсация»
Следующая статьяДень футбола: Ражаб Магомедов и Рустам Халимбеков. Спецвыпуск (ВИДЕО)