«Динамо» выиграло у «Кубани» в контрольном матче

0
393

Гол Сослана Кагермазова принес «Динамо» победу  над «Кубанью» в первом контрольном матче на турецком сборе.

Тренерский штаб «Динамо» выставил такой стартовый состав на эту игру: Терновский, Ковачевич, Алибеков, Шумахов, Кагермазов, Красильниченко, Атабаев, Р. Магомедов, Абдурагимов, Гаджиев, Мулахусейнович.

Первая половина встречи завершилась без забитых мячей, хотя у динамовцев было несколько хороших возможностей, чтобы открыть счет. Один Мулахусейнович трижды бил по воротам. Едва не исполнил сухой лист Гаджиев – мяч после его прямого удара с угловой отметки с трудом достал вратарь краснодарцев, и, возможно, уже за линией ворот, но определить это было бы сложно даже при наличии системы видеоповторов, которой в этом контрольном поединке предусмотрено, естественно, не было.

Сразу после перерыва динамовцы увеличили давление на ворота «Кубани» и смогли трансформировать его в забитый мяч. Кагермазов на дальней штанге откликнулся на навес Красильниченко от лицевой и головой отправил мяч в незащищенный вратарем угол.

Еще один гол в ворота «Кубани» мог состояться после розыгрыша стандарта – мяч пролетел рядом со штангой.

К середине второго тайма кубанцы выровняли игру, получили после ошибки защитника едва ли не единственный свой шанс забить в матче, но и в этом эпизоде мяч улетел мимо.

Встреча закономерно завершилась в пользу «Динамо» – 1:0.

Для нашей команды эта победа стала пятой в ходе нынешней подготовительной кампании и первой на сборе в Турции. Следующий контрольный матч «Динамо» сыграет 7 февраля с представителем чемпионата Узбекистана «Сурханом».

Предыдущая статья«Динамо» – «Кубань». Прямая трансляция
Следующая статья«Динамо» – «Кубань» – 1:0. Видеообзор матча