С днем рождения, Легенда!

0
417

10 февраля 60 лет исполнилось Магомедхабибу Курбанову – одному из самых ярких футболистов в истории махачкалинского «Динамо».

БОльшую часть карьеры Курбанов провел в «Динамо». На его счету более 250 матчей за клуб, в котором он выступал с конца 70-х.

Классический плэймейкер, или, как говорили раньше, диспетчер, Курбанов многое определял в игре. И неслучайно заработал прозвище «дагестанский Марадона».

В арсенале Магомедхабиба были и удивительные по точности передачи, и мощный удар, он мастерски исполнял «стандарты», множество голов забил со штрафных.

Знаменитый футбольный комментатор Владимир Перетурин, комментируя четвертьфинальный кубковый матч между московским «Динамо» и «Анжи», за который тогда играл Курбанов, отмечал удивительную расчетливость передач Магомедхабиба и то, что перехватить их крайне сложно: мяч летит на небольшой, но недосягаемой высоте и максимально быстро преодолевает расстояние до адресата.

Дорогой наш Магомедхабиб Исаевич, огромное вам спасибо за незаурядную игру, что вы показывали!

Поздравляем вас с юбилеем! Здоровья вам и долгих лет жизни! Пусть футбол продолжает вас вдохновлять, как вы вдохновляете нас!

Предыдущая статья«Динамо» рассталось с двумя футболистами
Следующая статья«Динамо» сыграет с «Кызылкумом» в первом контрольном матче в Турции