Махачкалинское «Динамо» уступило одноклубникам из Москвы в серии послематчевых пенальти

0
197

В четвертом туре Пути РПЛ Фонбет Кубка России 2024-2025 наша команда принимала московское «Динамо». 2:2 в основное время — и дело дошло до серии послематчевых пенальти. В ней были удачливее гости.

Тренерский штаб махачкалинского «Динамо» полностью изменил состав команды на кубковый матч по сравнению с предыдущей игрой – со «Спартаком» дома. Тройка центральных защитников – Ковачевич, Кирш, Котин – сыграла вообще впервые.

По разным причинам не вышли на поле в этот день пять основных игроков «Динамо»: травмы у капитана команды Муталипа АЛибекова и Уссема Мрезига, дисквалифицирован был Абакар Гаджиев, вне заявки остался Валентин Пальцев, восстанавливается Эгаш Касинтура.

Последний к слову в этот день все же поучаствовал в событиях на поле, но тех, что были в перерыве матча. Эгаш сразился в серии буллитальти с действующим чемпионом UFC Исламом Махачевым. Обоим мастерам мешал в воротах Давид Волк, оставшийся в резерве на кубковый матч. Кто победил в этом противостоянии, можно узнать, заглянув на страницу нашего клуба в социальной сети «Вконтакте» и в Телеграм-канал. В VK доступен и видеообзор матча.

В первом тайме хозяевам поля не все удавалось. И если поначалу это не приводило к серьезным проблемам, то после 30-й минуты они начались. Сначала Фомин дальним ударом открыл счет, а затем Артур Гомес, не дав нашим ребятам прийти в себя, забил и второй мяч.

По счастью, и Сердеров не дал гостям расслабиться, забив крайне важный мяч через считанные минуты и отправив команды на перерыв при скользком счете.

Вторую 45-минутку хозяева поля определенно могут занести себе в актив. Вышедший на замену Гамид Агаларов оформил крутой камбэк махачкалинских динамовцев, сравняв счет после стремительной двухходовки с участием двух Магомедовых – Тимура и Ражаба.

Позднее Гамид забил снова, но в этом эпизоде арбитры увидели офсайд и не засчитали гол.

Основное время матча закончилось вничью, и команды перешли, согласно регламенту Фонбет Кубка России, к серии послематчевых пенальти, чтобы определить, кто в этот день заработает два очка, а кому достанется одно.

Гости забили все пять своих 11-метровых, у хозяев же не смог пробить вратаря Никита Глушков, хотя ударил он сильно и в угол.

В следующем туре Фонбет Кубка России махачкалинское «Динамо» 2 октября на выезде сыграет с аутсайдером группы «Крыльями Советов».

***

«Динамо» (Махачкала) – «Динамо» (Москва) – 2:2 (пен. 3:5)

Голы: Фомин, 34 (0:1). Артур Гомес, 37 (0:2). Сердеров, 40 (1:2). Агаларов, 67 (2:2).

Серия пенальти: Агаларов, Р. Магомедов, Глушков (не забил – вратарь), Юсупов – Фомин, Гладышев, Маухуб, Карраскаль, Бителло.

«Динамо» (Махачкала): Т. Магомедов, Ковачевич, Кирш, Котин, Кагермазов (Сундуков, 81), Джапо (Сандрачук, 69), Ангбан (Глушков, 54), Юсупов, Зинович (Джавад, 69), Р. Магомедов, Сердеров (К) (Агаларов, 54).

«Динамо» (Москва): Лещук, Кутицкий (Александров, 88), Скопинцев, Фернандес, Маричаль, Бальбуэна (К), Макаров (Карраскаль, 81), Фомин, Гагнидзе (Гладышев, 71), Артур Гомес (Бителло, 71), Маухуб.

Предупреждения: Скопинцев, 61, Фернандес, 77, Александров, 90.

Судья: Иван Абросимов (Санкт-Петербург).

18 сентября 2024. Каспийск. Стадион «Анжи Арена». 13781 зритель.

Предыдущая статья«Динамо» примет «Динамо» 18 сентября. Билеты – в продаже
Следующая статьяХасанби Биджиев: «Слишком много свободы дали сопернику в первом тайме»