Хасанби Биджиев: «Не помню, чтобы кто-то в последнее время отыгрывал три мяча»

0
198

Главные тренеры «Динамо» и «Крыльев Советов» на послематчевой пресс-конференции высказались о кубковом поединке двух команд, завершившемся победой самарцев в серии пенальти после 3:3 в основное время.

Главный тренер «Динамо» Хасанби Биджиев:

– Два абсолютно разных тайма мы провели. В первом тайме допустили большое количество грубых ошибок, что и вылилось в результат 0:3.

В перерыве внесли коррективы, сделали замены, переломили ход матча. Второй тайм, думаю, в целом прошел под нашу диктовку. Смогли отыграться с 0:3. Могли забить и больше, немного не хватило точности в завершении.

За второй тайм ребятам, конечно, большое спасибо: не помню, чтобы за последние годы кто-то отыгрывал три мяча. К сожалению, в серии пенальти мы не выиграли. Поэтому впечатления от игры двоякие.

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин:

– У обеих команд была большая ротация. Хотели посмотреть и ближайший резерв, и более молодых футболистов. В первом тайме наша молодежь сыграла неплохо. Счет 3:0 был не по игре, мы это понимаем, потому что у наших ворот тоже было достаточно эпизодов, но и мы не все забили.

Во втором тайме две ошибки, счет стал 3:2, и игра получила нервную концовку: мы были под давлением, боялись ошибиться. Все хорошо, что хорошо кончается, – в том плане, что по пенальти мы выиграли. Болельщикам серии пенальти интересны, они интригуют их.

Получилось, что Женя Фролов, любитель пенальти, в таком матче после большого перерыва получил такое развитие игры, которое привело к серии 11-метровых. У него прекрасная статистика пенальти. Если честно, прям уверен был, что мы победим в них. В том числе потому, что у нас Женя был в воротах.

Предыдущая статья«Динамо» отыгралось с 0:3 в матче с «Крыльями», но уступило в серии пенальти
Следующая статьяО билетах на матч «Факел» – «Динамо»