Хасанби Биджиев: «С «Факелом» начали очень хорошо. Надо было решать свои моменты»

0
143

Главные тренеры «Динамо» и «Факела» на послематчевой пресс-конференции прокомментировали итог поединка команд в 11-м туре Мир РПЛ. Во встрече была зафиксирована ничья – 1:1.

Главный тренер «Динамо» Хасанби Биджиев:

– Упорный матч. Думаю, обе команды проявили себя с хорошей стороны, были заряжены на борьбу.

Я считаю, начали мы очень хорошо, должны были забивать и второй мяч. Потом ослабили давление впереди, «Факел» начал за счет длинных передач нагнетать давление у наших ворот.

Самым опасным, как мы и предполагали, были стандартные положения у наших ворот, в том числе ауты. Основная острота исходила с них. Тем не менее мы создали еще два хороших момента, нам, конечно, надо было решать их. Тогда бы, наверное, результат был другой.

А так, в целом, боевой матч. Результат по игре.

– В первом тайме «Факел» сделал тройную замену. Это как-то повлияло на игру?

– Я считаю, больше повлияло то, что нам пришлось сделать вынужденную замену в первом тайме.

Когда у «Факела» вышел высокий форвард Каштанов, игра в исполнении воронежцев, конечно, упростилась. Было много длинных передач на него. В этом плане нам было непросто.

Главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов:

– Непросто матч складывался. В самом начале мы играли не так, как планировали. Проигрывали борьбу, уступали в желании на первых минутах. Естественно, мы должны были реагировать, и мы, в принципе, среагировали – тройной заменой, одна из которых была вынужденной. И после этого начали возвращаться в игру, создавали моменты, забили логичный гол.

К сожалению, свели матч только вничью. Расстроены результатом  – что не смогли порадовать болельщиков победой. Фантастическая поддержка была от них, как и всегда. Мы, наверное, единственная команда, которую, учитывая положение в турнирной таблице, так безудержно поддерживают болельщики. Мы им должны отплатить своей игрой и победами. Естественно, расстроены, что не получилось сегодня.

Предыдущая статья«Динамо» сыграло вничью с «Факелом»