Юрий Семин провел семинар для дагестанских тренеров

0
610

В минувшие выходные заслуженный тренер России, один из самых известных отечественных футбольных специалистов Юрий Семин гостил в Дагестане. В заключительный день своего визита, в понедельник, 15 августа, он провел семинар для дагестанских футбольных тренеров.

Визиты знаменитых российских футбольных тренеров в Дагестан стали регулярными. И это не случайно. Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев неоднократно делал акцент на том, что не только и не столько успехи клуба, сколько развитие футбола в республике остается главной задачей всех причастных к соглашению между Российским футбольным союзом и властями региона. А решение этой задачи невозможно без работы с кадрами, в том числе, и не в последнюю очередь, с тренерскими. Борис Игнатьев, Мурад Мусаев, Николай Киселев, Валерий Газзаев уже выступали с семинарами перед дагестанскими коллегами. Приглашение признанных мастеров тренерского дела в Дагестан на регулярной основе стало возможно благодаря соглашению с Объединением отечественных тренеров.

В этот раз спикером выступил замечательный Юрий Сёмин. Большое количество тренеров и футбольных людей, собравшихся на семинар в конференц-зале «Анжи-Арены», приятно удивило даже опытного Юрия Павловича. Он сразу обозначил, что хотел бы живого общения – с вопросами и мнением аудитории. В таком ключе встреча и прошла. Обсуждали довольно тонкие нюансы подготовки игроков, в том числе детей, говорили о причинах неудач российского футбола в последние годы на международной арене и о том, как все-таки исправить ситуацию.

Остальные детали – в нашем небольшом видеоролике и фоторепортаже.

Предыдущая статьяГоран Алексич: «Понимали, что «Арсенал» будет играть агрессивно»
Следующая статья«Арсенал» – «Динамо». Другой ракурс