«Динамо» обыграло «Тюмень» и вышло в лидеры

0
426

В 19-м туре МЕЛБЕТ – Первой лиги махачкалинское «Динамо» одержало волевую победу над лидером первенства.

Начало матча получилось обескураживающим для «Динамо». Гости играли очень активно и на 15-й минуте реализовали один из своих моментов.

К середине тайма динамовцы смогли наладить свою игру и через некоторое время отыгрались благодаря точному удару Ражаба Магомедова из пределов штрафной.

Отличный шанс забить до перерыва был еще у Эгаша Касинтуры, но его удар в упор пришелся выше ворот.

Вторая половина встречи прошла под диктовку «Динамо». После розыгрыша углового нашей команде удалось выйти вперед: Сослан Кагермазов сыграл на добивании после того, как мяч угодил в перекладину.

Латераль «Динамо» организовал и третий гол. Кагермазов вырезал изумительную длинную передачу на ход Сердеру Сердерову, и лучший бомбардир команды красивым ударом через себя забил свой шестой гол в первенстве.

Не прошло и двух минут после этого, как динамовцы оказались в большинстве. Судья удалил игрока «Тюмени» за грубейший фол против Кагермазова: полузащитник гостей шипами въехал в голову динамовцу. К счастью, обошлось без травмы, Сослан смог продолжить игру.

Динамовцы могли довести счет до крупного, но счет больше не изменился – 3:1, крутая волевая победа, которая вывела наш клуб на первое место в турнирной таблице.

***

«Динамо» (Махачкала) – «Тюмень» (Тюмень) – 3:1 (1:1)

Голы: Шитов, 15 (0:1). Р. Магомедов, 36 (1:1). Кагермазов, 51 (2:1). Сердеров, 70 (3:1).

«Динамо»: Волк, Шумахов, Алибеков (К), Ковачевич, Храмцов (Сандрачук, 79), Кагермазов (Сундуков, 86), Абдуллахи, Глушков, Р. Магомедов (Юсупов, 74), Касинтура (Абдурагимов, 86), Сердеров (Костюков, 74).

«Тюмень»: Любаков, Бем, Байтуков, Печенкин, Петров (Татаринов, 46), Маркелов (Синяк, 83), Самойлов, Дружинин (Шадрин, 83), Коротаев (К) (Чуканов, 79), Шитов (Балахонцев, 79), Порохов.

Предупреждения: Шитов, 32, Печенкин, 52, Байтуков, 90+.

Удаление: Самойлов, 72.

Судья: Иван Абросимов (Санкт-Петербург).

18 ноября 2023. Каспийск. Стадион «Анжи-Арена». 8916 зрителей.

Предыдущая статья«Динамо» – «Тюмень». Прямая трансляция
Следующая статьяКурбан Бердыев: «Ситуация была безвыходная, и ребята сами завелись»