«Динамо» завершило сезон тринадцатой победой подряд

0
437

В заключительном, 34-м туре первенства второго дивизиона ФНЛ в группе 1 наша команда одержала выездную победу над майкопской «Дружбой».

В столицу Адыгеи динамовцы отправлялись уже в статусе победителей группы 1. Впервые с первого тура команда имела возможность сыграть без строгой оглядки на результат. Это не помешало «Динамо» подойти к матчу с боевым настроем и добиться очередной, уже 13-й подряд, победы.

Все изменения в составе нашей команды по сравнению с предыдущими встречами были в определенной степени вынужденными. Эрбол Атабаев находится в стане сборной Киргизии, с которой будет бороться за попадание в финальную часть Кубка Азии. Никита Глушков и Джамал Дибиргаджиев пропускали матч с «Дружбой» по медицинским показаниям.

В первом тайме команды обменялись голами. Сначала забили динамовцы. Упустив голевой момент, они исправились через минуту: Арсен Вагидов мог бить сам, но выкатил мяч Чингизу Агабалаеву, который хладнокровно завершил атаку из убойной позиции в штрафной.

Хозяева поля отыгрались через пять минут: на острый прострел откликнулся Алим Макоев.

В самом начале второго тайма «Динамо» вновь вышло вперед. В этот раз отличился уже сам Вагидов, которого хорошей фланговой передачей нашел в штрафной Камиль Ибрагимов.

Майкопчане по ходу тайма могли сравнять счет, организовали несколько острых атак, как и динамовцы. Но больше забитых голов не случилось.

«Динамо» завершило выступления во втором дивизионе красивой победной серией и новый сезон начнет в лиге рангом выше – ФНЛ-1.

***

«Дружба» Майкоп – «Динамо» Махачкала – 1:2 (1:1)

Голы: Агабалаев, 34 (0:1). Макоев, 39 (1:1). Вагидов, 48 (1:2).

«Дружба»: Хачиров, Кириленко, Далиев, Кишев, Макоев (Васильев, 68), Богатырев (Курачинов, 59), Пеков (Крылов, 79), Датхужев, Оразаев, А. Делок (Ашев, 68), Конов (К) (Хасанов, 79).

«Динамо»: Хамхоев, Халимбеков, Алибеков (К) (Гасанов, 60), К. Ибрагимов, Красильниченко (Бигулаев, 63), М. Ибрагимов (Кагермазов, 46), Махмудов (Телякавов, 90), Юсупов, Агабалаев (Исаев, 46), Гаджиев, Вагидов.

Предупреждения: Датхужев, 15, Хасанов, 85 – Алибеков, 45, Махмудов, 73, Юсупов, 80, Исаев, 89.

Судья: Юнус Кошко (Краснодар).

5 июня. Майкоп. Республиканский стадион. 327 зрителей.

Предыдущая статья«Дружба» – «Динамо». Прямая трансляция
Следующая статьяРезультаты заключительного тура в группе 1