С днем рождения, Сергей Алимович!

0
280

Сегодня день рождения у главы Дагестана Сергея Меликова.

Уважаемый Сергей Алимович, ваша поддержка не только вернула наш клуб в профессиональный футбол России, но и позволила всего за год, выиграв вторую лигу, подняться на новый уровень. Любой человек, увлекающийся футболом, знает, насколько это выдающееся достижение.

Инициированная вами деятельность по развитию футбола в регионе не ограничивается помощью клубу. Масштабное соглашение с Российским футбольным союзом и проводимая по нему работа создают фундаментальные предпосылки для того, чтобы в республике этим видом спорта в ближайшие десятилетия можно было заниматься массово, не только в городах, но и отдаленных населенных пунктах. Строятся стадионы и поля, открываются футбольные школы.

И это не та ситуация, когда в интересах футбола ущемляются другие важные сферы. Достаточно упомянуть о беспрецедентной, широкомасштабной кампании по капитальному ремонту и дооснащению дагестанских школ в этом году. Основательно обновить около двухсот учебных корпусов – это смелая, очень непростая миссия, с которой вы и ваша команда замечательно справились, решая параллельно и другие важнейшие вопросы.

Ваша деятельная забота о подрастающем поколении и о людях, наиболее нуждающихся в помощи и поддержке, говорят сами за себя.

Огромное вам спасибо, Сергей Алимович, за это! Здоровья вам и успехов во всём, что вы хотели бы реализовать на благо Дагестана! С днем рождения!

Предыдущая статьяГаджи Гаджиев: «Наши игроки не стали пижонами, пашут на пределе. Они не заслуживают упреков»  
Следующая статья«Балтика» – «Динамо». Прямая видеотрансляция