«Динамо» прошло в следующую стадию Кубка России

0
739

В четвертом раунде «Пути регионов» Кубка России – 2022/23 махачкалинское «Динамо» выиграло в гостях у курского «Авангарда».

Для нашей команды это был первый матч в нынешнем розыгрыше кубка. Все клубы Первой лиги вступили в борьбу за трофей с этой стадии. В соперники «Динамо» достался один из лидеров группы 3.1 второй лиги.

Тренерский штаб «Динамо» прибег к ротации состава. В основном изменения коснулись линии атаки, где с первых минут появились те, кому в стартовом составе в этом сезоне выходить еще не доводилось: Агабалаев, Лысенко, Исаев. Впервые вышел в основе и крайний защитник Сундуков. Полноценный дебют за «Динамо» состоялся для вратаря Терновского – и сразу матч на ноль. Заслуга в этом нашего голкипера существенна: как минимум в одном эпизоде Дмитрий по-настоящему выручил команду, успев забрать мяч в ногах у форварда «Авангарда», выходившего один на один.

Поле стадиона «Трудовые резервы» никак не располагало к комбинационному футболу. Оно сильно размякло из-за дождей в Курске. В первом тайме в борьбе друг с другом и тяжелым полем команды голов не забили.

Долгое время не было забитых мячей и во второй 45-минутке. Чтобы переломить ситуацию, главный тренер «Динамо» Горан Алексич стал вводить в игру оставшихся в запасе Дибиргаджиева, Глушкова, Гаджиева, Абдурагимова, Ражаба Магомедова. В концовке матча обозначилось превосходство «Динамо». И на 80-й минуте Шумахов после навеса Гаджиева с угловой отметки головой отправил мяч в угол ворот «Авангарда».

А еще через четыре минуты Абдурагимов очень уверенно реализовал выход один на один.

Победа вывела «Динамо» в пятый раунд «Пути регионов» (в Кубке России есть еще «Путь РПЛ»), очень условно эквивалентный 1/16 финала. Но соперником по следующей стадии не будет клуб премьер-лиги (с ними наиболее успешные команды «Пути регионов» встретятся только после шестого раунда – уже весной). Играть предстоит с кем-то из победителей остальных матчей 4-го раунда «Пути регионов». С кем именно – определит жеребьевка, которая пройдет в ближайшие дни.

***

«Авангард» (Курск) – «Динамо» (Махачкала) – 0:2 (0:0)

Голы: Шумахов, 80. Абдурагимов, 84.

«Авангард»: Скоробогатько, Войнов (К), Барбашов, Бобрышов, Петрищев (Игнатенко, 46), Донцов, Пономарев, Третьяков (Набатов, 46), Мингазов (Беляев, 81), Имуллин (Агеев, 63), Лошков (Тарасов, 78).

«Динамо»: Терновский, Шумахов (Р. Магомедов, 84), Алибеков (К), Гасанов, Сундуков (Гаджиев, 60), К. Ибрагимов, Халимбеков, Атабаев, Агабалаев (Глушков, 46), Исаев (Дибиргаджиев, 46), Лысенко (Абдурагимов, 60).

Предупреждения: Лошков, 19, Барбашов, 58, Мингазов, 84, Набатов, 88.

Судья: Ян Марушко (Самара).

5 октября. Курск. Стадион «Трудовые резервы».  1076 зрителей.

Предыдущая статьяГлава Дагестана и президент РФС обсудили развитие футбола в республике
Следующая статьяДинамовцы посетили акцию-концерт в поддержку курса президента России (ВИДЕО)