«Динамо» с крупным счетом выиграло у «Спартака-Нальчика»

0
334

Крупной победой завершило кисловодский сбор махачкалинское «Динамо». В заключительном контрольном матче сбора наша команда обыграла нальчикский «Спартак» – 4:0.

Стартовый состав «Динамо» на этот поединок выглядел так: Т. Магомедов, Шумахов, Ковачевич, Халимбеков, Кагермазов, Сундуков, Атабаев, Юсупов, Абдурагимов, Р. Магомедов, Мулахусейнович.

Динамовцы забили быстрый гол – Мулахусейнович на ближней штанге опередил опекуна после прострела Кагермазова.

К середине тайма было уже 2:0 – Сундуков замкнул фланговый прострел.

Вообще, фланговой игры у «Динамо» в этом матче было много, и она удавалась.

Не изменившийся до перерыва счет выглядел довольно скромным отражением преимущества «Динамо».

Как и в предыдущих контрольных матчах «Динамо» на нынешнем сборе в Кисловодске, сыграть в отчетном поединке успели почти все полевые игроки команды. Уже в перерыве главный тренер «Динамо» Горан Алексич заменил семь человек, чтобы дать остальным также проявить себя и получить игровую практику. И они не подкачали – выиграли второй тайм, забив еще два безответных мяча: отличились 19-летний Абакар Гаджиев и 18-летний полузащитник «Динамо–2» Алимхан Зайнивов, находящийся на просмотре в основной команде.

4:0 – «Динамо» завершает сбор убедительной победой.