На матче «Динамо» во второй раз в сезоне будет работать система VAR

0
315

На ближайшем матче «Динамо» в МЕЛБЕТ – Первой лиге – будет работать система видеопомощника рефери – VAR.

Лига начала использовать VAR в матчах первенства в этом сезоне. Обычно система работает на двух матчах в туре. В предстоящем 24-м туре МЕЛБЕТ – Первой лиги она будет задействована на выездной игре «Динамо» с «Акроном», которая состоится 26 марта, и в поединке «Алания» – «Рубин».

Матч «Динамо», таким образом, будет обслуживать расширенная судейская бригада, в которую вошли арбитры из Санкт-Петербурга во главе с Иваном Сиденковым. За работу VAR на матче будут отвечать Роман Галимов из Улан-Удэ и москвич Антон Кобзев.

Это второй случай работы VAR на матчах «Динамо». В первый раз система была задействована в предыдущем выездном поединке нашей команды – в Санкт-Петербурге с хабаровским «СКА». Тогда в матче только однажды возникла пауза, связанная с перепроверкой эпизода видеоассистентами рефери: когда вратарь «Динамо» Дмитрий Терновский, играя на опережение, выбил мяч из-под ног нападающего «СКА-Хабаровска», упавшего в результате единоборства. Главному арбитру в итоге не пришлось лично пересматривать фрагмент и менять свое решение – нарушения правил со стороны голкипера не было.

«Динамо» после 23-х туров первенства остается единственной командой в Первой лиге, в пользу которой не назначались пенальти.

Предыдущая статьяРизван Газимагомедов: «За «Динамо» болею особенно – это команда нашей юности»
Следующая статья«Динамо» продолжает подготовку к матчу с «Акроном»