«Динамо» выиграло у «Олимпика» на сборе в Турции

0
397

Махачкалинское «Динамо» в своем первом контрольном матче на сборе в Турции со счетом 4:2 одержало победу над ташкентским «Олимпиком».

Соперник «Динамо» по спаррингу – представитель элитного дивизиона узбекского чемпионата.

Тренерский штаб «Динамо» решил сыграть двумя составами. В первом на поле вышли Тимур Магомедов, Идар Шумахов, Муталип Алибеков, Владимир Ковачевич, Сослан Кагермазов, Темиркан Сундуков, Залимхан Юсупов, Антон Крачковский, Ражаб Магомедов, Сердер Сердеров и Эгаш Касинтура.

Преимущество «Динамо» в первом тайме было ощутимым.

Сначала отличился Ражаб Магомедов, которого один на один вывел Сердеров.

Затем уже Сердеров успешно сыграл на добивании после удара Касинтуры.

Спустя несколько минут забил и сам Эгаш, реализовав выход один на один.

Четвертый мяч динамовцы провели с пенальти, который заработал Сундуков. Юсупов безупречно исполнил удар с «точки».

Первый тайм завершился со счетом 4:0.

В перерыве состав «Динамо» обновился полностью. На поле вышли Евгений Гошев, Денис Осокин, Франциско Кампо, Артем Касимов, Максим Храмцов, Александр Сандрачук, Абдулпаша Джабраилов, Магомед Ибрагимов, Алимхан Зайнивов, Рамазан Абдурагимов и Михаил Костюков. На замену также выходили Абакар Гаджиев, Шамиль Исаев и Шамиль Гаджиев.

Второй тайм уже прошел под диктовку «Олимпика», которому удалось забить два мяча: один с пенальти, второй – прямым ударом со штрафного.

Встреча завершилась победой «Динамо» – 4:2, которую можно назвать очень убедительной, если учитывать результат первого тайма, когда наша команда играла составом, близким к оптимальному на данный момент.

В следующем контрольном матче 3 февраля «Динамо» встретится с лидером чемпионата Боснии и Герцеговины «Борацем».