«Динамо» выиграло в первом матче Fonbet Кубка России 2024/2025

0
205

В первом туре группового этапа Пути РПЛ в Fonbet Кубке России махачкалинское «Динамо» в домашнем матче обыграло самарские «Крылья Советов».

Тренерский штаб «Динамо» пошел на частичную ротацию в этом матче. Дебютировал за команду словенский защитник Ян Джапо, в стартовом составе впервые вышел Викторьен Ангбан. Кирилл Зинович, Залимхан Юсупов, Абакар Гаджиев также первый раз в сезоне вышли на поле с первых минут. Не коснулись изменения только тройки центральных защитников, вратарской позиции и Эгаша Касинтуры, который, однако, был заменен раньше обычного: очевидно, чтобы поберечь его немного и для поединка с «Пари НН», который назначен на 4 августа.

Игра проходила с преимуществом «Динамо». Еще выразительнее оно стало во втором тайме. Однако гола пришлось ждать до 83-й минуты. Автором победного гола стал Абакар Гаджиев, умело распорядившийся шансом: форвард «Динамо» зряче отправил мяч в дальний угол.

Впереди у «Динамо» матч третьего тура Мир РПЛ с «Пари НН». Игра пройдет на «Анжи Арене» 4 августа, начало – в 20:30.

А следующий матч в Fonbet Кубке России у «Динамо» 14 августа. В этот день наша команда на выезде сыграет с одноклубниками из Москвы.

Предыдущая статьяБилеты на первый домашний матч «Динамо» – в продаже!