«Динамо» отыгралось с 0:3 в матче с «Крыльями», но уступило в серии пенальти

0
180

В пятом туре группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России махачкалинское «Динамо» на выезде встречалось с самарскими «Крыльями Советов».

Тренерский штаб «Динамо» ожидаемо прибег к ротации состава. С прошлого матча, сыгранного в чемпионате, в стартовом составе на кубковый поединок с самарцами остался только Темиркан Сундуков.

Не приехали в Самару по разным причинам, в основном из-за травм, капитан команды Муталип Алибеков, Джемал Табидзе, Идар Шумахов, Ян Джапо, Уссем Мрезиге.

Первый тайм отчетного матча динамовцам откровенно не удался. Пропустили уже на первой минуте.

Казалось, это лишь недоразумение, и «Динамо» тут же возьмет дело в свои руки. Но неприятности продолжились, и после десяти минут матча счет был уже 2:0 в пользу хозяев поля.

Самарцы быстро выбегали в атаки, легко комбинировали, пользуясь некоторой несогласованностью отдельных звеньев нашей команды, которая в таком составе в нынешнем сезоне не играла ни разу. От настоящего «Динамо» в первом тайме на поле мало что было.

Шокирующие 3:0 в пользу самарцев стали закономерным итогом первых 45 минут. Разве что динамовцы тоже наиграли на гол, но и «Крылья» могли забить еще.

Сложно было поверить в то, что такую игру можно спасти. Но даже в этом поединке, который с турнирной точки зрения, имел невысокую цену, ни тренерский штаб «Динамо», ни игроки проигрывать не желали – и разница в три мяча в расчет словно вовсе не принималась. Коррективы в перерыве ясно указывали на решимость махачкалинцев отыграться: сразу три замены сделал главный тренер команды Хасанби Биджиев. В первую очередь они затронули опорную зону, где появились Залимхан Юсупов и Никита Глушков. Джавада же сменил Эгаш Касинтура. Еще одна замена последовала на 56-й минуте – на поле вышел Гамид Агаларов. И тут же забил гол, успешно сыграв на добивании.

Меньше десяти минут понадобилось Гамиду, чтобы оформить дубль и вернуть команду в игру. Динамовцы перевернули ход поединка, и хозяева уже откровенно тянули время, пытаясь удержать победный счет. Но в компенсированные минуты еще один вышедший на замену игрок – Абакар Гаджиев – с передачи того же Агаларова сравнял-таки счет. 3:3!

По регламенту в случае ничьей в основное время в матчах этой стадии команды сразу переходят к серии пенальти. К сожалению, оформить крутую победу динамовцам не удалось – самарцы лучше исполнили 11-метровые, не промахнувшись ни разу, и получили свои два очка. «Динамо» заработало одно и сравнялось в таблице группы А с московскими динамовцами, у которых также восемь очков. В заключительном туре наше «Динамо» и московское узнают, кто продолжит движение по Пути РПЛ, а кто отправится в Путь регионов.

***

«Крылья Советов» (Самара) – «Динамо» (Махачкала) – 3:3 (пен. 5:3)

Голы: Бабаев,1 (1:0). Цыпченко, 11 (2:0). Бабаев, 44 (3:0). Агаларов, 57 (3:1). Агаларов, 66 (3:2). А. Гаджиев, 90+2 (3:3).

Серия послематчевых пенальти: Сергеев, Гарре, Олейников, Мендес, Дмитриев – Агаларов, А. Гаджиев (не забил – вратарь), Юсупов, Пальцев.

«Крылья Советов»: Фролов, Гапонов, Грибакин (Евгеньев, 46), Галдамес (Лысов, 90), Орозко (Гарре, 70), Дмитриев, Бабкин (Иванисеня, 61), Мендес, Цыпченко (Сергеев, 70), Бабаев (Олейников, 70), Шитов.

«Динамо»: Т. Магомедов, Котин (Пальцев, 25), Кирш, Ковачевич, Сандрачук, Сундуков, Крачковский (Юсупов, 46), Ангбан (Глушков, 46), Р. Магомедов (А. Гаджиев, 67), Джавад (Касинтура, 46), Сердеров (К) (Агаларов, 56).

Предупреждения: Пальцев, 49, А. Гаджиев, 85.

Судья: Михаил Черемных (Пермь).

2 октября 2024. Самара. Стадион «Солидарность Самара Арена». 5092 зрителя.

Предыдущая статьяО билетах на матч «Крылья Советов» – «Динамо»
Следующая статьяХасанби Биджиев: «Не помню, чтобы кто-то в последнее время отыгрывал три мяча»