«Динамо» сыграло вничью с «Факелом»

0
141

Ничья зафиксирована в 11-м туре Мир РПЛ в выездном матче махачкалинского «Динамо» с воронежским «Факелом».

Для обеих команд матч имел важное стратегическое значение в контексте борьбы за сохранение места в РПЛ.

Динамовцы начали игру уверенно, с преимуществом – владели мячом чаще, лучше вели борьбу. Омрачила начало матча серьезная травма защитника «Динамо» Александра Сандрачука. Согласно предварительному диагнозу, у него надрыв боковой связки колена.

Кадровая потеря не остановила динамовцев. Вскоре Гамид Агаларов после классной передачи Идара Шумахова за спины защитникам убежал один на один с вратарем «Факела» и с близкой дистанции переиграл его.

К сожалению, в другом эпизоде несколько минут спустя Гамиду не удалось так же эффективно распорядиться мячом в аналогичной ситуации. И этот эпизод можно назвать одним из ключевых в матче.

У хозяев поля еще по ходу первого тайма произошла тройная замена. За счет нее им удалось несколько выровнять игру. А во втором тайме в результате серии проигранных динамовцами единоборств воронежцам удалось сравнять счет.

Финальный счет – 1:1 – стал закономерным итогом, учитывая события второго тайма. Хотя динамовцы были крайне огорчены таким исходом, учитывая, что еще в первом тайме могли решить вопрос о победителе.

***

«Факел» (Воронеж) – «Динамо» (Махачкала) – 1:1 (0:1)

Голы: Агаларов, 19 (0:1). Альшин, 51 (1:1).

«Факел»: Беленов, Божин (Юрганов, 34), Калинин, Дзиов, Альшин, Якимов (Гиоргобиани, 34), Щетинин, Брахими (Ивлев, 71), Мертенс (Моцпан, 82), Марков, Ильин (Каштанов, 34).

«Динамо»: Волк, Табидзе, Шумахов (К), Пальцев,Сандрачук (Сундуков, 13), Кагермазов, Юсупов (Мрезиге, 66), Глушков, А. Гаджиев (Р. Магомедов, 66), Касинтура (Джавад, 82), Агаларов (Зинович, 82).

Предупреждения: Ильин, 15, Марков, 49, Дзиов, 54, Калинин, 61, Брахими, 65, Альшин, 73 – Сундуков, 41, Агаларов, 45+, Пальцев, 51, А. Гаджиев, 55, Глушков, 90+.

Судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург).

6 октября 2024. Воронеж. Стадион «Факел». 8501 зритель.

Предыдущая статьяБЕТСИТИ считает, что «Динамо» забьет «Факелу»
Следующая статьяХасанби Биджиев: «С «Факелом» начали очень хорошо. Надо было решать свои моменты»