09 апреля 2023

Горан Алексич: «Физическая готовность и характер говорят о нашей силе»

Представители «Динамо» и «КАМАЗа» на послематчевой пресс-конференции прокомментировали поединок команд.

Главный тренер «Динамо» Горан Алексич:

– Когда побеждаешь практически на последних секундах добавленного времени, настроение, конечно, хорошее.

Хочется поздравить с этой победой всех в клубе и болельщиков, которые сегодня пришли и поддерживали нас – ни один не ушел до конца матча.

– Как оцените первый тайм, который получился неоднозначным?

– Первая половина первого тайма получилась однозначной – «КАМАЗ выглядел получше. По первым 20-25 минутам матча это одна из команд, которая, может быть, больше всех смогла сделать на нашем поле в этом сезоне. Видно, что хорошая команда – без вопросов.

Лига у нас в целом тяжелая. Все противники квалифицированные.

– На второй тайм «Динамо» изменило тактическую схему. Может объяснить, в чем состояла задумка?

– Камазовцы так расставились, что мы не успевали, когда они переводили мяч на фланг. Надо было что-то делать. Мы перестроились. Думаю, в итоге добились, чего хотели.

После удаления Гаглоева стало легче. «КАМАЗ» обосновался в обороне, пытался отбиться. Мы создали пару-тройку хороших моментов – у Ражаба Магомедова, Камиля Ибрагимова они были.

Если основная схема не работает, нужно вносить коррективы, быть готовыми к этому всегда. Схема может иметь значение, но о нашей силе говорят физическая готовность и характер – то, что мы сегодня играли до конца.

– Нардин Мулахусейнович сегодня вышел в стартовом составе. Как оцените его игру?

– Скажу: нормально. Старался, как и все. Всегда можно лучше сыграть. Но есть положительные моменты: он неплохо передвигался, в определенных эпизодах сыграл достаточно хорошо. Самое важное – что он, кажется, уже понимает нашу философию, российскую первую лигу. Это уже шаг вперед. Он же относительно молодой форвард – 1998 года рождения, – есть время расти.

– Впервые в стартовом составе вышел Рамазан Гаджимурадов. Довольны ли им?

– Он уже вписывается в нашу команду. Понятно, что физически он еще не готов на сто процентов. Но он сегодня старался, работал. Что отличает нашу команду, он всё, в принципе, делал. В любом случае его физическая форма будет улучшаться, и он еще покажет свою игру, всё, на что способен.

Старший тренер «КАМАЗа» Ильдар Ахметзянов:

– Когда проигрываешь на шестой минуте добавленного времени, говорить нечего, на самом деле. Удаление на 75-й минуте, которое мы сами себе придумали, повлияло на исход матча. Если при равных составах мы имели какие-то моменты, шансы, чтобы увезти отсюда три очка, то при 11 на 10, наверное, нужно было дотерпеть.

Теги

Горан Алексич

Ильдар Ахметзянов

КАМАЗ

Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, помогающих нам сделать его удобнее для вас.