«Динамо» на выезде выиграло у «Кубани»

0
545

В 31-м туре МЕЛБЕТ – Первой лиги «Динамо» в гостях встречалось с краснодарской «Кубанью». В упорном поединке наши ребята одержали победу с минимальным счетом.

Матч между «Кубанью» и «Динамо» завершал программу тура, и расклад в турнирной таблице был предельно ясным: победа нужна была обеим командам. Краснодарцам она позволяла выбраться из зоны вылета, а махачкалинцам – взобраться на перспективное в плане борьбы за стыковые матчи пятое место.

В этом важнейшем поединке тренерский штаб «Динамо» не мог рассчитывать на нескольких футболистов, чья помощь точно не помешала бы. Из-за перебора желтых карточек вынужден был пропустить игру центральный защитник Владимир Ковачевич. Травмы не позволяли сыграть Абакару Гаджиеву и Нардину Мулахусейновичу.

Матч получился крайне непростым для «Динамо». Но этого можно было ожидать, учитывая мотивацию соперника и его квалификацию: краснодарцы нынешней весной уступили только лидерам – «Балтике» и «Рубину».

Победный гол динамовцы забили со стандарта. Залимхан Юсупов подал с угловой отметки на ближнюю штангу, краснодарцы недооценили угрозу в лице невысокого Олега Красильниченко, а латераль «Динамо», между тем, здорово навязал борьбу во вратарской, сыграл на опережение и добился того, что мяч влетел в сетку.

Дважды в первом тайме динамовскому вратарю Дмитрию Терновскому пришлось серьезно вступать в игру, чтобы сохранить победный счет перед перерывом.

Во втором тайме, который проходил под мощный ливень, «Кубань» продолжала наседать на ворота «Динамо», но наши ребята вцепились зубами в необходимый результат, мужественно отстояв его в этом эпичном матче.

«Кубань» (Краснодар) – «Динамо» (Махачкала) – 0:1 (0:1)

Гол: Красильниченко, 28.

«Кубань»: Нестеренко (К), Байрыев, Таказов, Смирнов (Муталиев, 80), Сидоров, Родин, Чуперка (Безденежных, 60), Мосейчук, Абдоков, Лаук (Щеткин, 69), Архипов.

«Динамо»: Терновский, Шумахов, Алибеков (К), Кагермазов (Р. Магомедов, 46), Красильниченко, Боженов, Атабаев (Лисакович, 90+), Юсупов, Глушков, Исаев (Зайнивов, 56), К. Ибрагимов (Гаджимурадов, 76).

Предупреждения: Кагермазов, 40, Терновский, 90 – Байрыев, 63, Сидоров, 86, Стаменкович, 86.

Судья: Артем Смолин (Вологда).

14 мая 2023. Краснодар. Стадион «Кубань». 1157 зрителей.

Предыдущая статья«Кубань» – «Динамо». Прямая видеотрансляция
Следующая статья«Кубань» – «Динамо» – 0:1. Видеообзор