Горан Алексич: «Хотели победить – и не совладали с эмоциями»

0
412

Что сказали главные тренеры «Динамо» и «Волги» после очного поединка команд, завершившегося победой ульяновцев (0:2), – в нашем отчете о послематчевой пресс-конференции.

Главный тренер «Динамо» Горан Алексич:

– Это футбол. Он может и такой сценарий подкинуть.

Мы же достаточно хорошо сыграли в первом тайме, а повела «Волга» – за счет единственного, дальнего, удара, пусть и хорошего.

У нас были моменты, у одного Нардина Мулахусейновича их было три. Забили бы – и вышли бы на второй тайм более спокойными.

Не получилось сравнять, и после перерыва в матче это наше большое желание отыграться и выиграть (мы же в случае победы закреплялись бы на пятом месте) нас подвело – не совладали с эмоциями.

В целом было видно, что во втором тайме игра другая: если в первом тайме «Волга» только отбивалась, то во втором ей удавалось доходить до наших ворот.

До конца первенства осталось два тура. Мы сделаем выводы из этого поражения, оно сделает нас сильнее.

Главный тренер «Волги» Сергей Жуков:

– Знали, что «Динамо» очень организованно играет в обороне, хорошо взаимодействует. Были у нас проблемы в первом тайме с выходом из обороны в атаку – теряли мяч в простых ситуациях. Это не вина моих футболистов, просто «Динамо» создало такое давление на наши ворота. Мы выстояли за счет огромного желания победить в этом матче.

Мы понимали, что во втором тайме «Динамо» будет атаковать, поэтому искали возможность выбегать в быстрые атаки, что у нас несколько раз получилось.

Предыдущая статья«Динамо» уступило «Волге»