«Динамо» сыграло вничью с «Арсеналом»

0
447

Во втором туре МЕЛБЕТ – Первой лиги махачкалинское «Динамо» играло на выезде с тульским «Арсеналом». Встреча завершилась вничью – 0:0.

На выездной матч с «Арсеналом» тренерский штаб «Динамо» выставил тот же состав, что начинал предыдущую игру – с «Торпедо».

Первый тайм получился в целом равным. Команды обменялись голевыми моментами. Сначала форвард туляков угодил в штангу. На это ответил Эгаш Касинтура – мяч после его удара улетел в сантиметрах над перекладиной.

Во втором тайме картина поменялась кардинально. Динамовцы сразу завладели территориальным преимуществом. Хозяевам поля долгое время не удавалось выходить со своей половины поля. Самый убойный момент оказался, что показательно, у центрального защитника «Динамо» Шумахова, причем речь не идет о розыгрыше стандартного положения. Идар воспользовался пространством перед собой и почти с центра поля протащил мяч к штрафной «Арсенала», а затем пробил из-под защитника. Вратарь туляков выручил команду, отбив мяч, летевший в угол.

Как итог – нулевая ничья, которой скорее довольны остались хозяева поля, чем динамовцы.

Впереди после двух выездных туров у «Динамо» две подряд домашние игры – сначала с «Кубанью» 30 июля, затем с «КАМАЗом» 6 августа.

***

«Арсенал» (Тула) – «Динамо» (Махачкала) – 0:0

«Арсенал»: Левашов (К), Нижегородов, Быковский, Большаков, Померко, Гелоян (Яковлев, 73), Ндука, Кайнов (Мацукатов, 67), Попов (Коротков, 67), Халназаров (Файзуллин, 67), Окоронкво (Денисов, 88).

«Динамо»: Волк, Шумахов, Алибеков (К), Ковачевич, Храмцов, Кагермазов, Юсупов, Лисакович, Глушков (Абдуллахи, 81), Р. Магомедов (Зайнивов, 88), Касинтура.

Предупреждения: Ндука, 26 – Юсупов, 59.

Судья: Олег Соколов (Воронеж).

23 июля 2023. Тула. Стадион «Арсенал». 5124 зрителя.

Предыдущая статья«Арсенал» – «Динамо». Прямая трансляция
Следующая статьяКурбан Бердыев: «Ребята уже понимают, как прессинговать, как атаковать»